首頁 > 政務公開 > 政府領導 > 任華 > 活動>

《彩票助赢软件》官网:新疆維吾爾自治區人民政府主席、副主席簡歷

時間:2018-01-27 13:41:47來源:天山網

11选5真正天才 www.hiheh.com 雪克來提 · 扎克爾簡歷

雪克來提 · 扎克爾,男,維吾爾族,1953年8月生,新疆伊寧市人,1970年12月參加工作,1985年6月加入中國共產黨,中央黨校領導干部函授班經濟管理專業畢業,中央黨校大學學歷,高級管理人員工商管理碩士。

1970年12月至1972年2月,新疆維吾爾自治區瑪納斯縣、烏魯木齊縣知青;1972年2月至1974年2月,新疆維吾爾自治區烏魯木齊市第三十二小學代課教師;1974年2月至1978年3月,新疆維吾爾自治區烏魯木齊縣地窩堡學校教師;1978年3月至1980年6月,湖北江漢石油學院計算機專業學習;1980年6月至1984年6月,新疆石油地球物理研究所技術員;1984年6月至1988年5月,新疆維吾爾自治區經委工業處副主任科員、主任科員(1982年9月至1986年7月,烏魯木齊職業大學英語專業學習);1988年5月至1992年11月,新疆維吾爾自治區經委工業調度處副處長;1992年11月至1993年8月,新疆維吾爾自治區經委工業調度處處長;1993年8月至1997年2月,新疆維吾爾自治區經委外經處處長(其間:1994年3月至1994年5月,新疆維吾爾自治區黨委黨校縣處級領導干部進修班學習);1997年2月至1997年7月,新疆維吾爾自治區經貿委副秘書長兼外經處處長;1997年7月至2000年7月,新疆維吾爾自治區經貿委黨組成員、副主任(1996年8月至1998年12月,中央黨校領導干部函授班經濟管理專業在職大學學習;1996年12月至1998年12月,中國社會科學院工業經濟系企業管理專業學習);2000年7月至2000年12月,新疆維吾爾自治區經貿委(國防工辦)黨組成員、副主任;2000年12月至2001年3月,新疆維吾爾自治區烏魯木齊市委副書記、代市長;2001年3月至2005年12月,新疆維吾爾自治區烏魯木齊市委副書記、市長(其間:2004年3月至2005年1月,中央黨校中青年干部培訓班學習);2005年12月至2006年1月,新疆生產建設兵團黨委常委;2006年1月至2009年7月,新疆生產建設兵團黨委常委、副政委(2003年9月至2007年3月,天津大學管理學院工商管理專業在職學習,獲高級管理人員工商管理碩士學位);2009年7月至2011年6月,新疆生產建設兵團黨委常委、副政委,中華全國歸僑聯合會副主席(兼職);2011年6月至2013年12月,全國人大民族委員會副主任委員(副部長級),中華全國歸僑聯合會副主席(兼職);2013年12月至2014年1月,新疆維吾爾自治區人大常委會黨組書記、主任候選人;2014年1月至2014年12月,新疆維吾爾自治區人大常委會主任、黨組書記;2014年12月至2015年1月,新疆維吾爾自治區黨委副書記、區政府代主席、黨組書記;2015年1月至現在,新疆維吾爾自治區黨委副書記、區政府主席、黨組書記。

第十九屆中央委員,十九大代表。第十屆、十一屆、十二屆全國人大代表。

艾爾肯 · 吐尼亞孜簡歷

艾爾肯 · 吐尼亞孜,男,維吾爾族,1961年12月生,新疆阿克蘇人,1983年8月參加工作,1983年7月加入中國共產黨,中央黨校研究生院法學理論專業畢業,中央黨校研究生學歷,經濟學碩士,講師。

1980年9月至1983年8月,新疆維吾爾自治區昌吉師范教師進修學院數學系數學專業學習;1983年8月至1987年6月,新疆維吾爾自治區昌吉師范教師進修學院團委副書記、書記(其間:1986年9月至1987年1月,陜西師范大學高校管理進修班學習);1987年6月至1991年11月,新疆維吾爾自治區昌吉師范專科學校團委書記(其間:1988年8月至1990年7月,新疆維吾爾自治區黨委黨校經濟管理專業學習);1991年11月至1992年8月,新疆維吾爾自治區人事廳考核任免獎懲處副處長;1992年8月至1993年11月,新疆維吾爾自治區黨委組織部干部綜合處副處長;1993年11月至1998年3月,新疆維吾爾自治區黨委組織部知識分子工作處處長;1998年3月至1999年10月,新疆維吾爾自治區黨委組織部部務委員(1997年9月至1999年7月,新疆大學政治經濟學專業在職學習,獲經濟學碩士學位);1999年10月至2005年2月,新疆維吾爾自治區黨委組織部副部長;2005年2月至2008年1月,新疆維吾爾自治區和田地委副書記、行署專員;2008年1月至2014年6月,新疆維吾爾自治區政府副主席(其間:2008年9月至2008年12月,國家行政學院省部級干部英語強化班學習;2009年3月至2011年1月,中央黨校研究生院法學理論專業在職研究生學習;2012年1月至2012年5月,美國哈佛大學肯尼迪政府學院高級訪問學者);2014年6月至2016年10月,新疆維吾爾自治區黨委常委、區政府副主席;2016年10月至現在,新疆維吾爾自治區黨委常委、區政府副主席,自治區教育工作委員會副書記(其間:2016年11月至2017年1月,中央黨校經濟新常態省部級干部培訓班學習)。

第十九屆中央候補委員,十七大代表。

彭家瑞簡歷

彭家瑞,男,漢族,1961年4月生,甘肅武威人,1981年8月參加工作,1983年12月加入中國共產黨,中央黨校函授學院經濟管理專業畢業,中央黨校大學學歷。

1979年8月至1981年8月,新疆政法干部學校公安專業學習;1981年8月至1990年9月,新疆維吾爾自治區昌吉州勞動人事局人事科干事、副科長、科長;1990年9月至1992年3月,新疆維吾爾自治區昌吉州勞動人事局計劃錄用科科長;1992年3月至1992年10月,新疆維吾爾自治區米泉縣委常委、組織部部長;1992年10月至1995年4月,新疆維吾爾自治區米泉縣委副書記(1990年9月至1993年7月,西安陸軍學院烏魯木齊分院函授政治工作專業學習;1993年3月至1993年7月,新疆維吾爾自治區黨委黨校中青年干部培訓班學習);1995年4月至1995年12月,新疆維吾爾自治區呼圖壁縣委副書記、代縣長;1995年12月至1996年12月,新疆維吾爾自治區呼圖壁縣委副書記、縣長(1994年8月至1996年12月,中央黨校函授學院經濟管理專業在職大學學習);1996年12月至1998年1月,新疆維吾爾自治區瑪納斯縣委書記;1998年1月至2000年4月,新疆維吾爾自治區瑪納斯縣委書記、縣人大常委會主任(1996年12月至1998年11月,中國社會科學院研究生院工業經濟系企業管理專業學習;1999年9月至2000年1月,中央黨校新疆班學習);2000年4月至2001年1月,新疆維吾爾自治區昌吉州黨委常委;2001年1月至2001年8月,新疆維吾爾自治區昌吉州黨委副書記;2001年8月至2004年10月,新疆維吾爾自治區昌吉州黨委副書記、副州長;2004年10月至2004年12月,新疆維吾爾自治區塔城地委書記;2004年12月至2011年7月,新疆維吾爾自治區塔城地委書記,新疆生產建設兵團農九師黨委第一書記、第一政委;2011年7月至2015年12月,新疆維吾爾自治區巴州黨委書記,新疆生產建設兵團(農)二師黨委第一書記、第一政委;2015年12月至2016年3月,新疆維吾爾自治區黨委秘書長,自治區黨委財經領導小組辦公室主任;2016年3月至2016年12月,新疆維吾爾自治區黨委常委、秘書長,自治區黨委財經領導小組辦公室主任;2016年12月至2017年3月,新疆維吾爾自治區黨委常委、區政府常務副主席;2017年3月至現在,新疆維吾爾自治區政府副主席,新疆生產建設兵團黨委副書記、司令員,中國新建集團公司總經理。

十七大、十八大、十九大代表。

張春林簡歷

張春林,男,漢族,1965年2月生,四川德陽人,1986年8月參加工作,1986年1月加入中國共產黨,新疆大學經濟與管理學院人口、資源與環境經濟學專業畢業,在職研究生學歷,經濟學博士。

1982年9月至1986年8月,新疆八一農學院農機系農業機械化專業學習;1986年8月至1989年11月,新疆維吾爾自治區塔城地委辦公室干部;1989年11月至1993年4月,新疆維吾爾自治區塔城地委辦公室副科級秘書;1993年4月至1993年12月,新疆維吾爾自治區塔城地委辦公室正科級秘書;1993年12月至1994年7月,新疆維吾爾自治區塔城地委經濟工作部副部長;1994年7月至1994年12月,新疆維吾爾自治區沙灣縣委副書記;1994年12月至1998年1月,新疆維吾爾自治區沙灣縣委副書記、縣鄉鎮企業委員會黨委書記;1998年1月至1998年9月,新疆維吾爾自治區塔城地委副秘書長;1998年9月至2000年7月,新疆維吾爾自治區塔城地區經濟工作領導小組辦公室主任(1997年9月至1999年7月,新疆農業大學農業經濟管理專業研究生課程進修班學習,獲管理學碩士學位);2000年7月至2000年12月,新疆維吾爾自治區塔城地委副秘書長、地區經濟工作領導小組辦公室主任;2000年12月至2006年6月,新疆維吾爾自治區鄉鎮企業管理局黨組副書記、局長(其間:2002年5月至2002年11月,掛職任農業部鄉鎮企業局副局長;2003年10月至2004年1月,新疆大學外語學院第二批黨政干部外語強化班學習;2004年12月至2005年3月,美國伍德伯瑞大學第二批新疆黨政干部培訓班學習);2006年6月至2011年1月,新疆維吾爾自治區博州黨委常委、常務副州長(2004年9月至2007年6月,新疆大學經濟與管理學院人口、資源與環境經濟學專業在職研究生學習,獲經濟學博士學位;2010年3月至2010年7月,中央黨校新疆班學習);2011年1月至2011年2月,新疆維吾爾自治區審計廳黨組副書記;2011年2月至2013年3月,新疆維吾爾自治區審計廳黨組副書記、廳長;2013年3月至2013年6月,新疆維吾爾自治區發展和改革委員會黨組副書記、主任;2013年6月至2017年2月,新疆維吾爾自治區發展和改革委員會黨組副書記、主任,自治區對口援疆工作協調領導小組辦公室主任;2017年2月至2018年1月,新疆維吾爾自治區政府副主席,自治區發展和改革委員會黨組副書記、主任,自治區對口援疆工作協調領導小組辦公室主任;2018年1月至現在,新疆維吾爾自治區黨委常委、區政府副主席,自治區發展和改革委員會黨組副書記、主任,自治區對口援疆工作協調領導小組辦公室主任。

吉爾拉 · 衣沙木丁簡歷

吉爾拉 · 衣沙木丁,男,維吾爾族,1962年6月生,新疆阿圖什人,1980年11月參加工作,1986年12月加入中國共產黨,中央黨校函授學院經濟管理專業畢業,中央黨校大學學歷,高級管理人員工商管理碩士。

1980年11月至1982年8月,新疆維吾爾自治區喀什地區民政處收遷站干部;1982年8月至1988年8月,新疆維吾爾自治區喀什地區團委干事(其間:1985年9月至1987年7月,中國青年政治學院思想政治專業學習);1988年8月至1991年4月,新疆維吾爾自治區喀什地區團委組織部部長;1991年4月至1992年6月,新疆維吾爾自治區喀什地區團委副書記;1992年6月至1994年3月,新疆維吾爾自治區喀什地區紅其拉甫口岸管委會副主任(其間:1992年9月至1993年6月,天津大學新疆班學習);1994年3月至1995年3月,新疆維吾爾自治區岳普湖縣委常委、代縣長;1995年3月至1998年1月,新疆維吾爾自治區岳普湖縣委常委、縣長;1998年1月至1999年3月,新疆維吾爾自治區岳普湖縣委副書記、縣長;1999年3月至2005年2月,新疆維吾爾自治區喀什地區行署副專員(1997年7月至1999年7月,中國社會科學院研究生院技術經濟管理專業研究生課程進修班學習;1998年8月至2000年12月,中央黨校函授學院經濟管理專業在職大學學習;2000年9月至2000年12月,新疆維吾爾自治區黨委黨校地廳級干部培訓班學習;2002年3月至2002年7月,中央黨校新疆班學習);2005年2月至2008年2月,新疆維吾爾自治區阿克蘇地委副書記、行署專員;2008年2月至2009年2月,新疆維吾爾自治區烏魯木齊市委副書記、代市長;2009年2月至2013年1月,新疆維吾爾自治區烏魯木齊市委副書記、市長(其間:2009年12月至2011年12月,新疆財經大學高級管理人員工商管理專業在職學習,獲高級管理人員工商管理碩士學位);2013年1月至現在,新疆維吾爾自治區政府副主席。

第十一屆、十二屆全國人大代表。

趙沖久簡歷

趙沖久,男,漢族,1965年5月生,遼寧盤錦人,1990年3月參加工作,1986年6月加入中國共產黨,天津大學建筑工程學院港口、海岸及近海工程專業畢業,研究生學歷,工學博士,研究員,享受國務院政府特殊津貼。

1983年9月至1987年9月,天津大學水利工程系港口及航道工程專業學習;1987年9月至1990年3月,天津大學水資源與港灣工程系海岸工程學專業碩士研究生;1990年3月至1994年6月,交通部天津水運工程科學研究所干部、海岸河口室黨支部副書記(正科級);1994年6月至1995年4月,交通部天津水運工程科學研究所科研計劃處副處長;1995年4月至1997年11月,交通部天津水運工程科學研究所科研計劃處處長(副處級)、所長助理(1997年2月);1997年11月至1999年11月,交通部天津水運工程科學研究所副所長(正處級)、黨委委員,勘察設計院院長;1999年11月至2007年4月,交通部天津水運工程科學研究所所長、黨委委員(其間:2001年3月至2004年3月,天津大學建筑工程學院港口、海岸及近海工程專業在職研究生學習,獲工學博士學位);2007年4月至2008年3月,交通部天津水運工程科學研究院院長、黨委委員;2008年3月至2009年8月,交通運輸部天津水運工程科學研究院院長、黨委委員;2009年8月至2011年10月,人民交通出版社黨委書記、副社長;2011年10月至2014年9月,交通運輸部科技司司長;2014年9月至2016年7月,交通運輸部總工程師(其間:2016年3月至2016年7月,中央黨校中青年干部培訓班學習);2016年7月至2017年2月,交通運輸部黨組成員、總規劃師、綜合規劃司司長;2017年2月至現在,新疆維吾爾自治區政府副主席。

趙青簡歷

趙青,男,漢族,1961年10月生,山東平陰人,1983年8月參加工作,1989年6月加入中國共產黨,中央黨校函授學院經濟管理專業畢業,中央黨校大學學歷,工程師。

1980年9月至1983年8月,新疆建筑工程學校工民建專業學習;1983年8月至1991年1月,新疆維吾爾自治區巴州建筑公司干部、工程科副科長、施工隊長、副經理(其間:1984年10月至1987年8月,新疆廣播電視大學巴州分校工民建專業學習);1991年1月至1993年8月,新疆維吾爾自治區巴州建設工程質量監督站站長;1993年8月至1994年6月,新疆維吾爾自治區巴州建設局建筑管理科科長;1994年6月至1998年5月,新疆維吾爾自治區巴州建設局副局長(其間:1995年3月至1995年5月,新疆維吾爾自治區巴州黨委黨校縣處級干部培訓班學習);1998年5月至2002年2月,新疆維吾爾自治區庫爾勒市委副書記(1996年8月至1998年12月,中央黨校函授學院經濟管理專業在職大學學習);2002年2月至2003年4月,新疆維吾爾自治區庫爾勒市委副書記、政協黨組書記(2000年3月至2002年3月,中國社會科學院研究生院數量經濟與技術經濟系經濟管理專業研究生課程進修班學習);2003年4月至2005年7月,新疆維吾爾自治區輪臺縣委書記;2005年7月至2006年9月,新疆維吾爾自治區庫爾勒市委書記;2006年9月至2010年9月,新疆維吾爾自治區巴州黨委常委、庫爾勒市委書記;2010年9月至2011年7月,新疆維吾爾自治區烏魯木齊市委常委、常務副市長;2011年7月至2012年2月,新疆維吾爾自治區博州黨委書記,新疆生產建設兵團農五師黨委第一書記、第一政委;2012年2月至2015年12月,新疆維吾爾自治區博州黨委書記、人大常委會主任,新疆生產建設兵團(農)五師黨委第一書記、第一政委;2015年12月至2016年9月,新疆維吾爾自治區昌吉州黨委書記;2016年9月至2017年2月,新疆維吾爾自治區昌吉州黨委書記,新疆生產建設兵團六師黨委第一書記、第一政委;2017年2月至2017年3月,新疆維吾爾自治區政府副主席,昌吉州黨委書記,新疆生產建設兵團六師黨委第一書記、第一政委;2017年3月至現在,新疆維吾爾自治區政府副主席。

第十二屆全國人大代表。

王明山簡歷

王明山,男,漢族,1964年1月生,甘肅武威人,1986年9月參加工作,1990年4月加入中國共產黨,新疆大學物理系無線電專業畢業,大學學歷。

1982年9月至1986年7月,新疆大學物理系無線電專業學習;1986年7月至1986年9月,畢業待分配;1986年9月至1989年3月,新疆維吾爾自治區伊犁地區公安處技偵科干部;1989年3月至1991年1月,新疆維吾爾自治區伊犁地區公安處技偵科副科長(其間:1990年1月至1991年1月,掛職任新疆維吾爾自治區尼勒克縣公安局副局長);1991年1月至1993年2月,新疆維吾爾自治區伊犁地區公安處技偵科科長;1993年2月至1995年4月,新疆維吾爾自治區尼勒克縣公安局黨委書記、局長(其間:1994年3月至1994年7月,中國人民警官大學公安局長培訓班學習);1995年4月至1998年4月,新疆維吾爾自治區伊犁地區公安處黨委委員、副處長;1998年4月至2000年9月,新疆維吾爾自治區伊犁地區公安局黨委書記、局長;2000年9月至2001年3月,新疆維吾爾自治區伊犁州公安局黨委委員、副局長,伊犁地區公安局黨委書記、局長(1999年3月至2000年10月,吉林大學社會學專業在職研究生班學習);2001年3月至2004年2月,新疆維吾爾自治區伊犁州公安局黨委副書記、副局長、副廳級偵察員(其間:2001年9月至2001年12月,新疆維吾爾自治區黨委黨校地廳級干部培訓班學習;2003年3月至2003年7月,中央黨校新疆班學習);2004年2月至2006年5月,新疆維吾爾自治區伊犁州黨委常委(副廳長級)、公安局黨委書記、局長;2006年5月至2009年12月,新疆維吾爾自治區伊犁州黨委常委、公安局黨委書記、局長;2009年12月至2013年12月,新疆維吾爾自治區烏魯木齊市委常委(廳長級)、公安局黨委書記、局長;2013年12月至2015年4月,新疆維吾爾自治區烏魯木齊市委常委(廳長級)、公安局黨委書記、局長,自治區公安廳黨委委員、副廳長;2015年4月至2015年5月,新疆維吾爾自治區烏魯木齊市委副書記(廳長級);2015年5月至2015年11月,新疆維吾爾自治區烏魯木齊市委副書記(廳長級)、政法委書記;2015年11月至2017年2月,新疆維吾爾自治區黨委副秘書長、政法委常務副書記(廳長級),新疆法學會副會長(兼);2017年2月至現在,新疆維吾爾自治區公安廳黨委副書記、廳長、督察長。


任華簡歷

任華,女,漢族,1964年3月生,山東煙臺人,1986年7月參加工作,1984年11月加入中國共產黨,新疆大學中文系漢語言文學專業畢業,大學學歷,高級管理人員工商管理碩士。

1982年9月至1986年7月,新疆大學中文系漢語言文學專業學習;1986年7月至1987年3月,新疆維吾爾自治區黨委辦公廳秘書一處干部;1987年3月至1991年12月,新疆維吾爾自治區黨委辦公廳信息處干事;1991年12月至1992年7月,新疆維吾爾自治區黨委辦公廳信息處副主任科員;1992年7月至1995年11月,新疆維吾爾自治區黨委辦公廳督查處主任科員(1992年6月至1994年6月,掛職任新疆維吾爾自治區烏魯木齊縣大灣鄉黨委委員、副鄉長);1995年11月至2000年9月,新疆維吾爾自治區黨委辦公廳信息處副處長(其間:1996年9月至1996年12月,新疆維吾爾自治區黨委黨校縣處級干部培訓班學習);2000年9月至2004年2月,新疆維吾爾自治區黨委辦公廳信息處處長(其間:2000年9月至2002年7月,云南大學法學院經濟法專業研究生課程進修班學習);2004年2月至2006年6月,新疆維吾爾自治區黨委辦公廳副主任(其間:2005年3月至2005年7月,中央黨校新疆班學習);2006年6月至2006年9月,新疆維吾爾自治區烏魯木齊市委常委;2006年9月至2013年3月,新疆維吾爾自治區烏魯木齊市委常委、宣傳部部長、社科聯主席(2010年7月)(其間:2010年11月至2012年12月,新疆財經大學高級管理人員工商管理專業在職學習,獲高級管理人員工商管理碩士學位);2013年3月至2017年8月,新疆維吾爾自治區文化廳黨組書記、副廳長(其間:2016年2月至2017年3月,新疆維吾爾自治區阿瓦提縣英艾日克鄉服務群眾集中整治工作隊隊長;2016年6月至2016年10月,中央巡視組第十輪巡視第四組副組長);2017年8月至現在,新疆維吾爾自治區黨委宣傳部副部長(兼),自治區文化廳黨組書記、副廳長。

芒力克 · 斯依提簡歷

芒力克 · 斯依提,男,維吾爾族,1962年9月生,新疆鄯善人,1985年8月參加工作,1984年11月加入中國共產黨,新疆工學院化學工程系無機化工專業畢業,大學學歷,講師。

1980年9月至1981年9月,新疆工學院預科部學習;1981年9月至1985年7月,新疆工學院化學工程系無機化工專業學習;1985年7月至1985年8月,畢業待分配;1985年8月至1993年1月,新疆工學院化學工程系教師兼學生政治輔導員、學生黨支部書記;1993年1月至1997年1月,新疆工學院化學工程系黨總支副書記(其間:1995年3月至1995年6月,新疆維吾爾自治區黨委黨校縣處級干部理論班學習);1997年1月至1998年9月,新疆工學院化學工程系黨總支書記(正縣級);1998年9月至2002年5月,新疆維吾爾自治區哈密市副市長(正縣級);2002年5月至2004年5月,新疆維吾爾自治區哈密市副市長(正縣級)、市委政法委副書記;2004年5月至2005年7月,新疆維吾爾自治區哈密地區交通局黨組副書記、局長;2005年7月至2006年1月,新疆維吾爾自治區哈密市委副書記(正縣級);2006年1月至2008年8月,新疆維吾爾自治區哈密市委副書記、市長;2008年8月至2008年10月,新疆維吾爾自治區哈密地委委員、哈密市委副書記、市長;2008年10月至2012年9月,新疆維吾爾自治區哈密地委委員(其間:2011年3月至2011年7月,中央黨校新疆班學習);2012年9月至2013年3月,新疆維吾爾自治區克州黨委副書記、政法委書記;2013年3月至2016年5月,新疆維吾爾自治區哈密地委副書記、行署專員;2016年5月至2016年6月,新疆維吾爾自治區吐魯番市委副書記、市長候選人;2016年6月至2017年2月,新疆維吾爾自治區吐魯番市委副書記、代市長;2017年2月至2018年1月,新疆維吾爾自治區吐魯番市委副書記、市長。

哈德爾別克 · 哈木扎簡歷

哈德爾別克 · 哈木扎,男,哈薩克族,1961年12月生,新疆額敏人,1982年5月參加工作,1986年12月加入中國共產黨,新疆維吾爾自治區黨委黨校法律專業畢業,區委黨校大學學歷。

1982年5月至1987年7月,新疆維吾爾自治區伊犁州人民檢察院塔城地區分院翻譯兼書記員(其間:1985年9月至1987年7月,新疆政法干部管理學院政法專業學習);1987年7月至1990年8月,新疆維吾爾自治區伊犁州人民檢察院塔城地區分院干部;1990年8月至1992年9月,新疆維吾爾自治區伊犁州人民檢察院塔城地區分院副科級助理檢察員;1992年9月至1995年5月,新疆維吾爾自治區伊犁州人民檢察院塔城地區分院刑一科副科長、正科級檢察員;1995年5月至1996年12月,新疆維吾爾自治區托里縣縣長助理;1996年12月至2002年7月,新疆維吾爾自治區裕民縣委副書記(其間:1998年9月至1999年7月,天津大學新疆班學習);2002年7月至2003年1月,新疆維吾爾自治區沙灣縣委副書記;2003年1月至2005年1月,新疆維吾爾自治區沙灣縣委副書記、縣長(其間:2003年8月至2003年12月,掛職任北京市東城區區長助理);2005年1月至2006年1月,新疆維吾爾自治區塔城地區行署秘書長、辦公室黨組書記(2003年9月至2005年12月,新疆維吾爾自治區黨委黨校法律專業在職大學學習);2006年1月至2008年5月,新疆生產建設兵團農九師黨委常委、副政委;2008年5月至2014年7月,新疆維吾爾自治區政府副秘書長、辦公廳黨組成員(其間:2011年3月至2011年7月,中央黨校新疆班學習);2014年7月至2016年7月,新疆維吾爾自治區政府副秘書長(廳長級)、辦公廳黨組成員;2016年7月至現在,新疆維吾爾自治區國土資源廳黨組副書記、廳長。

主辦:新疆維吾爾自治區人民政府辦公廳    承辦:新疆維吾爾自治區政府電子政務辦公室
地址:烏魯木齊市中山路479號

ICP備案號:新ICP備05001680號建議:使用1366*768分辨率/IE9.0或以上瀏覽器以達到最佳瀏覽效果